Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов: "Результаты нашей работы над бюджетом должны быть видны не в середине или в конце года, а с первых дней действия закона о бюджете."

             В первую очередь – это закон о федеральном бюджете. Результаты нашей работы над бюджетом должны быть видны не в середине или в конце года, а с первых дней действия закона о бюджете. И депутаты Государственной Думы намерены контролировать действия органов исполнительной власти.

Бюджет-2006 качественно отличается от предыдущих, он ориентирован на инвестиции, включая инвестиции в человека. Только обеспечив все условия для нормального развития личности, мы можем ожидать изменения качества экономического роста страны".

"С нового года повышаются размеры единовременного и ежемесячного детских пособий до 8 тысяч рублей и до 700 рублей соответственно. Конечно, это не те суммы, которые могут существенно увеличить семейный бюджет, но принятый депутатами и подписанный Президентом в минувшую пятницу закон является лишь промежуточным с точки зрения реализации демографической политики. Детские пособия будут повышаться – повышаться темпами, опережающими инфляцию".

 

В числе других важных законов 2005 года, которые будут реализовываться в следующем году, Председатель Государственной Думы назвал поправки об усилении государственного регулирования в сфере оборота спирта, законы об особых экономических зонах, об отмене налога на наследование и либерализации налога на дарение.

 

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ