Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов о развитии сельского хозяйства и продовольственного рынка России

"Развитие сельского хозяйства и продовольственного рынка России, последовательное решение проблем села – одна из приоритетных задач и на следующий год, и на перспективу", – сказал Председатель Государственной Думы, Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов парламентским журналистам 29 декабря 2005 года, комментируя решения VI съезда партии.

"Особое значение сельскохозяйственной отрасли для России подтверждено и тем, что она вошла в число приоритетных национальных проектов, выдвинутых Президентом и получивших бюджетное финансирование в 2006 году.

Считаю, что через реализацию своего сельскохозяйственного потенциала Россия может не только обеспечить внутренние потребности, но и значительно упрочить позиции в мировой экономике. Безусловно, аграрный ресурс страны будет использован в полной мере при условии внедрения на селе новых технологий. Это, в свою очередь, связано с обеспечением роста инвестиций и целенаправленной поддержкой отечественного производителя.

В 2005 году по инициативе и при активной поддержке депутатов своевременно проведены госзакупки зерна, приняты решения о компенсации сельхозпроизводителям потерь из-за роста цен на топливо. Кроме того, принят Федеральный закон "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" и упрощен переход на уплату единого сельскохозяйственного налога.

Тем не менее, ряд важнейших законопроектов в этой сфере еще требует рассмотрения и принятия. Уже в ходе весенней сессии 2006 года депутаты нашей фракции уделят этим вопросам должное внимание. В решениях VI съезда "Единой России" такая задача обозначена".

 

Пресс-служба фракции "Единая Россия"