Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов прокомментировал годовщину "Кровавого воскресенья"

"Очередная годовщина "Кровавого воскресенья" – повод вспомнить о тех трагических событиях, которые предопределили период крупнейших преобразований в Российском государстве.

К сожалению, успехи и достижения не только России, но и многих других государств были связаны с подобными кризисами. Опираясь, на исторический опыт, мы обязаны обеспечить последовательное, эволюционное развитие общества и государства, основанное не на взаимной нетерпимости, а на осознании общности интересов народа. 

В истории России было немало потрясений и драматических страниц, и все они свидетельствуют о важности национального согласия для нормального развития страны. Есть две политические крайности, которых нужно всячески избегать: экстремизм, который напрямую связан с отсутствием ответственности за судьбу своего народа, и попытки насадить единомыслие, которые также ни к чему хорошему не приводят. Народ, который научился преодолевать эти крайности, усвоил культуру политического компромисса, понимает всё значение ценностей терпимости и взаимного уважения, способен на многое.

История России дает всем нам хорошие уроки. Нужно знать и любить свою историю, чтобы эти уроки не были забыты".

 

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ