Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В государственной Думе окончательно утвержден план работы рабочей группа по реализации положений Послания Президента

27 июня 2006 года парламентская рабочая группа по реализации положений Послания Президента, созданная Постановлением Государственной Думы и возглавляемая Первым заместителем Председателя Государственной Думы РФ Олегом Морозовым, провела свое второе заседание.
В состав рабочей группы вошли все председатели Комитетов Думы, по три представителя от каждого депутатского объединения и один представитель от группы депутатов, не вошедших в депутатские объединения.
На заседании окончательно утвержден план работы группы, разработанный с учетом предложений членов рабочей группы и представителей фракций Государственной Думы. План включает шесть разделов и 180 позиций, в основном перечень законопроектов, которые необходимо разработать и принять для реализации положений Послания Президента, а также планируемые в этих же целях круглые столы.
До конца весенней сессии планируется провести еще одно заседание рабочей группы. На нем предполагается рассмотреть две темы: укрепление доверия граждан и бизнеса к институтам власти, бюджетные назначения в части реализации основных положений Послания Президента, в том числе по вопросам демографии.
В период осенней сессии предполагается провести еще четыре заседания. В конце года руководитель рабочей группы О.В. Морозов отчитается перед палатой о результатах проделанной работы.