Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Мы считаем, что территориальное развитие нельзя отрывать от других вопросов развития страны"

Председатель Государственной Думы, Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов прокомментировал заседание Государственного совета, посвященное вопросам взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти при разработке программ комплексного социально-экономического развития регионов.

"Заседание Государственного совета по вопросу комплексного регионального развития важно для "Единой России" в связи с тем, что территориальное развитие – это один из наших приоритетов. На заседании Генерального совета Александру Хлопонину было дано поручение сформировать рабочую группу и подготовить проект соответствующей программы. Об этих же задачах говорилось и на съезде в Красноярске, где была принята резолюция по развитию Сибири и Дальнего Востока.


Мы видим, что работа, начатая нами на съезде в Красноярске, продолжается. Следующий этап – это съезд в Екатеринбурге 2 декабря, где будет подробно обсуждаться развитие Урала как одного из крупнейших промышленных центров России. Мы считаем, что территориальное развитие нельзя отрывать от других вопросов развития страны, региональные и отраслевые стратегии должны быть четко скоординированы.


Инициативы партии востребованы, ее позиция находит свое отражение не только в законодательстве, но и в других решениях по развитию страны. "Единая Россия" полагает, что федеральным органам власти необходимо выходить на разработку целостной программы социально-экономического развития, и учет регионального аспекта в такой программе необходим. Результаты экономики страны будут во многом зависеть от согласованности действий на федеральном и региональном уровнях".

Пресс-служба фракции "Единая Россия"