Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Принятие закона "О развитии сельского хозяйства" - стратегическая задача, которая должна создать аграрному сектору стабильные и выгодные условия для развития"

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов прокомментировал ход подготовки ко второму чтению законопроекта "О развитии сельского хозяйства":

"Сейчас, в летний период, на селе идет напряженная работа, и, несмотря на депутатские каникулы, в Государственной Думе готовятся поправки ко второму чтению законопроекта о развитии сельского хозяйства. Многие задачи уже определены в специальном постановлении, принятом по итогам обсуждения концепции законопроекта.


По мнению депутатов, тянуть с принятием закона нельзя, и он должен быть принят в ближайшую сессию. Это стратегическая задача, которая должна создать аграрному сектору стабильные и выгодные условия для развития. Наш собственный опыт и мировая практика доказывают, что по сравнению с другими секторами экономики сельское хозяйство особенно нуждается в поддержке со стороны государства. Во многих зарубежных странах поддержка сельского хозяйства носит масштабный характер, сельхозпроизводитель получает значительные субсидии. Без принятия аналогичных мер нашему селу будет сложно конкурировать и на внутреннем, и на внешних рынках.


Закон о развитии сельского хозяйства позволит создать условия, чтобы в агропромышленном комплексе становилось больше конкурентоспособных рабочих мест, чтобы люди меньше уезжали из деревни и были заинтересованы в том, чтобы обустраиваться на земле".


Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ