Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Российские моряки не раз завоевывали России статус великой морской державы"

Военно-морской флот всегда был и остается предметом особой гордости российского народа, важнейшей частью оборонного потенциала государства, оплотом его мощи. Сегодня военным морякам доверено самое грозное оружие, способное настичь врага в любой точке планеты.
Морских офицеров всегда называли элитой, а служба на флоте требовала глубоких специальных знаний, высокого профессионализма, мужества и преданности Родине. Российские моряки не раз доказывали это, завоевав России статус великой морской державы. Мы никогда не забудем ни величайшие морские сражения прошлых веков, ни бесценный вклад флота в победу над фашизмом. Мы склоняем голову перед подвигом героических защитников Севастополя, Ленинграда, подвигом подводников, летчиков и морских пехотинцев.


Пройдя через испытания последних лет, военные моряки на деле доказали верность боевым традициям Андреевского флага. Российский ВМФ готов оперативно выполнить любую поставленную перед ним боевую задачу. Я уверен, что нынешнее поколение не только сохранит, но и преумножит лучшие традиции отечественного флота.


От имени Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично горячо поздравляю личный состав военно-морских сил России, поздравляю ветеранов и всех россиян с Днем Военно-морского флота! Пусть в любой самой сложной ситуации у вас всегда остается семь футов под килем!