Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Поздравление Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова с Днем воздушного флота Российской Федерации

Поздравляю с профессиональным праздником всех российских авиаторов!
История покорения воздушного пространства неразрывно связана с именами талантливых российских конструкторов и пилотов, с уникальными разработками и смелыми техническими решениями, получившими признание во всем мире. Мы всегда будем помнить о героизме и воинской доблести советских летчиков в период Великой Отечественной войны.
Россия гордится своими славными традициями, и представители нынешнего поколения наших авиаторов являются их достойными продолжателями.
Сегодня развитие авиационной отрасли, в частности авиастроения – одна из тех задач, которые призваны обеспечить качественный экономический рост, разработку и внедрение новых технологий, реализацию транспортного потенциала России, надежную защиту ее воздушного пространства.
В Послании Федеральному Собранию Президент России говорил о необходимость мощного рывка в традиционно сильных для страны областях, в числе которых находится и авиастроение. Ориентируясь на положения Послания, депутаты Государственной Думы считают поддержку отечественной авиации неотъемлемой составляющей повышения общей конкурентоспособности страны.
Желаю работникам воздушного флота, их родным и близким чистого неба, доброго здоровья и благополучия!