Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» считает правильным ужесточение уголовной и административной ответственности за экстремистскую деятельность

«Единая Россия» считает правильным ужесточение уголовной и административной ответственности за экстремистскую деятельность, - заявил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав Володин. – Попытки распространять фашистскую атрибутику, осквернять могилы и общественные места национальными, расовыми или фашистскими лозунгами должны пресекаться по всей строгости закона».
Вячеслав Володин подчеркнул, что «сегодня необходимо объединиться всем для борьбы с любыми проявлениями национальной нетерпимости, ксенофобии и паразитирующей на этом уголовщины, видя во всем этом реальную угрозу безопасности России, спокойствию и благополучию наших граждан».
«Печально, что сегодня, спустя более 60 лет после победы нашей страны над коричневой чумой, вновь приходится убеждать кого-либо в преступности экстремизма, - сказал Вячеслав Володин. – Нельзя допустить, чтобы внуки и правнуки тех, кто отдал жизнь за освобождение Европы от фашизма, сегодня разрисовывали свастикой заборы и стены домов, распространяли экстремистскую литературу и разрушали могилы людей только потому, что они принадлежат к другой вере или национальности».

Пресс-служба