Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сегодня будет принято Заявление ПА НАТО о конфликте между Грузией и Россией

Сегодня на парламентских слушаниях осенней сессии ПА НАТО обсудят конфликт между Грузией и Россией. С докладом выступят председатель ПА НАТО Ж. Леллу, Генеральный секретарь НАТО Я.де Хопп Схеффер, Госсекретарь Казахстана К. Саудабаев, командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Дж. Крэддок. Также планируется выступление президента Грузии М. Саакашвили.

Как отметил глава оборонного думского Комитета Виктор Заварзин, "нам, разумеется, небезразлично мнение наших коллег". "Важно, чтобы их суждения и оценки базировались на более полном представлении о происшедшем, а не только на тех сведениях, которыми оперирует грузинская сторона", - сказал Заварзин.

Заварзин добавил, истина должна быть установлена, ведь речь идет не просто о праве одного человека, а о праве нации на свою жизнь и свое развитие.

"Сейчас пропагандистская машина Грузии стремится создать впечатление, будто бы грузинские военнослужащие в ходе операции якобы придерживались высочайших стандартов соблюдения прав человека и ненанесения ущерба мирному населению, в подкрепление ссылаются на мнимые или действительные оценки неправительственных организаций, но это - очередная грубая и циничная ложь", - так же отметил Заварзин.



Пресс-служба