Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

18 ноября 2008 года в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное заседание, посвященное 250-летнему юбилею ММА им. И.М. Сеченова

18 ноября 2008 года в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное заседание, посвященное 250-летнему юбилею ММА им. И.М. Сеченова

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова в своем выступлении на открытии заседания, в частности, отметила:

От имени Комитета Государственной Думы по охране здоровья поздравляю профессоров, преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова с 250-летием вашего вуза!

Московская медицинская академия начиналась с основанного в 1758 году медицинского факультета Московского университета, созданного по инициативе великого русского ученого М.В.Ломоносова и сыгравшего важную роль в становлении и развитии отечественной высшей медицинской школы.

Благодаря научным достижениям и трудам выдающихся российских ученых - медиков, основоположников национальных клинических школ, Московская медицинская академия стала одним из самых известных в России и за рубежом высших учебных заведений.

Проводимые в академии фундаментальные и прикладные научные исследования тесно связаны с образовательным процессом, а их результаты успешно используются в клинической практике по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению.

Являясь одним из ведущих центров высшего медицинского образования в России, Московская медицинская академия неизменно остается приверженной высоким идеалам просвещения.

Позвольте пожелать вам новых творческих успехов и ярких научных достижений, а также реализации всех планов на благо России!



Пресс-служба