Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Монумент во имя дружбы суверенных государств России и Абхазии

На этой неделе в г. Сухим на территории Абхазского государственного университета - крупнейшего ВУЗа Абхазии состоялось открытие монумента в знак признания независимости Абхазии, во имя дружбы независимых, суверенных государств России и Абхазии. В течение двух недель строительный отряд "Молодой гвардии Единой России" Свердловской области вел работу по возведению монумента.

В открытии монумента приняли участие депутат Государственной Думы РФ Зырянов Павел Александрович, представители Президента и Правительства Абхазии, студенты и преподаватели АГУ (около 2500 человек).

Еще до признания независимости Абхазии Свердловское региональное отделение "Молодой Гвардии" начало активно взаимодействовать с Абхазией. Строительство монумента - это третий этап проекта "Россия - Абхазия. Мост Дружбы".

В рамках этого проекта уральские молодогвардейцы посетили Абхазию и подарили абхазским детям подарки, а позже - летом СРО "Молодой Гвардии" организовало "Уральские каникулы" для группы детей из Абхазии.

Зырянов П.А:

"В сегодняшнем мире монументы уже стали больше, чем просто произведениями искусства, достопримечательностями городов...монумент - это прежде всего символ. Кто-то сегодня сносит монументы, пытаясь показать свою - Силу? Мощь?

Я думаю они этим показывают только свою слабость...

А мы создали монумент в знак признания независимости Абхазии, во имя дружбы наших независимых, суверенных государств. Дружбы наших братских народов. Нашего единого народа. Нас пытаются разделить, убивают наших граждан, пытаются сровнять наши города гусеницами своих танков. Мы не позволим повториться подобным варварским, кровопролитным военным авантюрам, какие устроил режим идиота Саакашвили в августе этого года.

Место, где мы решили установить монумент было выбрано не случайно - это аллея перед Абхазским государственным университетом. Именно молодежи наших государств, нашему поколению предстоит решать в каком мире мы будем жить. Будет ли это многополярный мир или мы позволим навязать нам снова однополярную систему. Молодежь наших стран уже решила, что сделают все возможное со своей стороны и не допустят новых холодных войн, новых трагических событий... Это не просто монумент. Это символ. Символ нашего будущего".   



Пресс-служба