Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

21 февраля в Петропавловске-Камчатском пройдет самый массовый за всю историю молодежных движений полуострова Молодежный форум «Патриотизм. Связь поколений»

В работе форума примет участие около 500 человек – представители различных молодежных организаций, в том числе и неформальных, студенты высших и средних учебных заведений, школьники. 

Любопытно, что тему форума предложила сама молодежь. В течение нескольких месяцев среди ребят проводились опросы и анкетирование. И самой популярной темой, которую представители молодежного поколения желали бы обсудить друг с другом, стал именно патриотизм – по отношению к родному городу, Камчатке, России в целом.

Эта идея была широко поддержана взрослыми – местными, региональными властями, а также депутатами Государственной Думы – участниками Государственно-патриотического клуба «Единой России». Для участия в форуме на Камчатку прибыли зампред комитета Госдумы по делам федерации и региональной политике Ирина Яровая, председатель думского комитета по культуре Григорий Ивлиев, а также молодой депутат, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи ГД РФ Роберт Шлегель.

Главная цель форума – разрушение стереотипа о том, что патриотизм проявляется только в экстремальных и критических для Отечества эпизодах и, соответственно, ассоциируется с войнами и социальными катаклизмами. Чувство патриотизма, по мнению ребят, должно, опираясь на исторический опыт, служить направляющим ориентиром общества, в первую очередь для молодежи.

Одним из «гвоздей» форума станет работа «открытого микрофона», в который молодые люди смогут высказать свое мнение по волнующим вопросам относительно сегодняшнего понятия «патриотизма».

Камчатская молодежь отличается своей активностью. Многие занимаются экстремальными видами спорта – сноубордом и горными лыжами. Есть среди них и титулованные чемпионы мира в зимних видах.

Петропавловск – один из первых городов России, где были созданы и сейчас активно продолжают работать молодежные парламент и правительство.





Пресс-служба