Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Молодежные слеты очень важны с точки зрения сохранения нашего исторического наследия и патриотического воспитания молодого поколения россиян, - Ирина Яровая

- Такие молодежные слеты очень важны с точки зрения сохранения нашего исторического наследия и патриотического воспитания молодого поколения россиян, - заявила координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», член Президиума Генсовета партии Ирина Яровая, комментируя открывшийся в Волгограде форум «Волга-2009». Он проходит на крупнейшем в Европе речном острове, посреди Волги и продолжит свою работу до 28 августа. В рамках работы форума ГПК примет обращение к партии «Единая Россия» и организационному комитету по подготовке празднования 65-летия Победы с предложением провести серию региональных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи. Обращение представят участники ГПК первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи Сергей Белоконев, член думского комитета по аграрным вопросам Александр Соловьев, член комитета ГД по аграрным вопросам Виктор Нефедов, заместитель председателя Общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Геннадий Шорохов.

Яровая напомнила, что Государственно-патриотический клуб уже провел 22 июня в Волгограде акцию «Свеча памяти», которая в дальнейшем станет общероссийской, и дал старт проекту «Гордимся прошлым, верим в будущее!» по сохранению и восстановлению братских могил, обелисков и памятников Великой Отечественной войны.

- То, что форум проходит именно в Волгограде – это очень символично, - отметила депутат Госдумы. - На этой священной для нас земле, политой кровью солдат, как нигде можно проследить за исторической связью времен, обеспечить преемственность поколений, заглянуть в наше героическое прошлое. Поэтому, ГПК всегда будет принимать активное участие в работе таких форумов, как «Волга», «Селигер» и «СелиСах». Накануне празднования 65-летия Великой Победы волгоградская молодежь и наше региональное отделение клуба будут уделять героико-патриотическому воспитанию особое внимание. Представители волгоградского ГПК примут самое активной участие в подготовке празднования юбилейной даты. Важно подчеркнуть, что повышенное внимание к ветеранам, все мероприятия по сохранению и восстановлению братских могил, обелисков и памятников Великой Отечественной войны носят не разовый характер, а проходят на постоянной основе.  


Пресс-служба