Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По мнению Яровой, качество системы образования остается той системой координат, которая определяет национальный успех

«Несмотря на условия мирового экономического кризиса, решение Председателя Правительства Владимира Путина по обязательному бюджетному обеспечению «северных» надбавок за классное руководство и стаж работы, является социально ответственным и подтверждает сохранение государственных приоритетов, - заявила координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», сопредседатель Совета по качеству образования при Президиуме Генсовета Партии, депутат Госдумы Ирина Яровая. - Подтверждением тому - новые государственные гарантии и меры поддержки для студентов».

По мнению Яровой, качество системы образования остается той системой координат, которая определяет национальный успех во всех сферах жизни общества и государства. «Поэтому столь важно не допустить просчетов сегодня, которые предопределяют завтра. Внимание нашего лидера партии к вопросам образования позволяет уйти от формализма в объективной оценке ситуации и реализовывать качественно новые подходы».

«Несомненно, эффективность использования бюджетных средств мы считали и считаем одним из важнейших условий развития не только в образовании. Это не просто скрытый резерв развития. Это элементарное и обязательное требование. Иначе результат будет посредственным. Рачительное, грамотное и эффективное, целевое использование государственных средств должно стать «ЕГЭ» для чиновников всех уровней», - считает депутат.

Как отметила Яровая, на площадках Государственно-патриотического клуба Партии в регионах, а также в рамках созданного при поддержке лидера «Единой России» Владимира Путина Совета по качеству образования продолжится работа над концепцией духовно-нравственного воспитания детей. «Мы реализуем наработки по федеральным образовательным стандартам в конкретных инициативах по количеству и качеству учебной литературы, в том числе по истории, по поддержке и подготовке педагогических кадров, предложим и законодательные инициативы. Мы будем, как и ранее, активно взаимодействовать не только с профильными министерствами и ведомствами, но и с педагогами, родительским сообществом, учеными и экспертами, станем использовать возможности нашего регионального актива. Единое образовательное и культурное пространство в России - основа стратегии развития и конкурентоспособности страны», - подчеркнула парламентарий.


Пресс-служба