Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов:"На Кубани практика социального партнерства бизнеса и муниципальной власти дает конкретные результаты"

Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Алексей Езубов провел в г. Усть-Лабинске Краснодарского края совещание с руководством Администрации муниципального района и Фонда экономического развития Юга России, созданного местным бизнес-сообществом.

Как отметил Алексей Езубов: "Поводом для данного совещание стали многочисленные жалобы и обращения жителей города и района, в том числе и бизнесменов, на остро стоящие проблемы с состоянием инженерных сетей, нехваткой мощностей по электроэнергии, нарушениями сроков ввода в стой нового газопровода. По оценке заявителей из-за ветхости труб участились аварии водопроводных и канализационных сетей. Из-за недостатка мощностей по электроэнергии затрудняется строительство и сдача в эксплуатацию социально значимых объектов - родильного отделения Центральной районной больницы, Усть-Лабинского общеобразовательного Лицея, Суворовского военного училища.

По этой же причине в районе сдерживается развитие и важных бизнес-проектов, необходимых для обеспечения населения продуктами питания. Это предусмотренное частными инвестициями строительство производственных мощностей молокозавода и мясоперерабатывающего комплекса". Как подчеркнул Алексей Езубов:"Совместное рассмотрение наболевших коммунальных проблем руководителями администраций муниципальных образований района и города с представителями бизнеса при координирующей роли депутата Государственной Думы вошло в практику и дает конкретные результаты.

В свою очередь, это и свидетельство эффективности социального партнерства бизнеса и власти. Ведь в дополнении к местным бюджетам, ограниченным своими возможностями, бизнес готов, за счет инвестиций, внести свой вклад в решение общественно значимых проектов. Им за последние два года уже оплачены работы по проектированию и вводу в действие нового газопровода, проектированию самотечного канализационного коллектора, протяженностью 15,4 км., на общую сумму почти 9 млн. рублей. Учитывая сложность и значимость решения проблемы дефицита электроэнергии, мной направлен депутатский запрос в адрес руководства ООО "ФСК ЕАС" и ОАО "Кубаньэнерго. Полагаю, что рассмотрение проблем подключения к электросетям станет темой нашей следующей встречи".

Завершая совместное совещание, депутат отметил: "Итогом этой работы станет утверждение Главой района помесячных графиков завершения проектирования водозаборных сооружений в северной части г.Усть-Лабинска и самотечного городского канализационного коллектора, ввода в эксплуатацию газопровода высокого давления в г.Усть-Лабинске. Все эти графики будут опубликованы в местной газете". "Таким образом, реализация графиков проектирования и ввода в строй этих социально важных объектов - заключил А.Езубов, - даст возможность проследить, как муниципальные власти решают конкретные вопросы, влияющие на улучшение качества жизни населения, а жители города и представители бизнеса смогут осуществлять общественный контроль за ходом этих работ и дать им объективную оценку".

Усть-Лабинский район является одним из трех районов края, закрепленных за депутатом по линии фракции "Единая Россия", в которых А.Езубов регулярно ведет прием граждан и решает возникающие социальные проблемы.

Пресс-служба фракции "Единая Россия"