Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

1 июня в России отмечается День защиты детей

1 июня в России отмечается День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, который впервые был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Сегодня День защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. По традиции 1 июня всегда проводятся различные мероприятия, цель которых — привлечь внимание к положению всех маленьких жителей нашей планеты.

«Праздник День защиты детей — не только радостные детские улыбки и веселый смех. Это напоминание нам взрослым о том, что мы в ответе за судьбу подрастающего поколения и его достойное будущее! Сегодня на государственном уровне делает все возможное, чтобы наши дети стали достойными гражданами своей страны, смогли полностью реализовать свои возможности и творческий потенциал. Принимаются различные меры, направленные на охрану института семьи, материнства и детства. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство.

От всей души желаю всем ребятам, чтобы ваша жизнь была радостной, веселой и интересной, а их родителям успехов и здоровья! Мира и благополучия в семье!», — отметил в своем поздравлении депутат Госдумы («Единая Россия») Валентин Бобырев.