Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Вопрос безопасности ребенка является, несомненно, государственным приоритетом

Ирина Яровая, координатор Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия», депутат Госдумы поздравила россиян с Международным днем защиты детей:

«Миссия воспитывать, оберегать и защищать ребенка возложена, прежде всего, на родителей. Вместе с тем, дети растут не только в семье. Поэтому, очень важна консолидация всех социальных институтов, в обществе не должны присутствовать конфликты интересов, тем более не должно быть противоборства.

Вопрос безопасности ребенка является, несомненно, государственным приоритетом. Последние решения в сфере демографической политики, меры по поддержке семьи напрямую влияют на условия жизни, воспитание и формирование детей, в том числе, и на их здоровье. Ужесточение ответственности за преступления против детей, требования и ограничения в профессии, связанной с детским присутствием, законодательное регулирование защиты детей от информации — это новые современные подходы, обеспеченные нормативно на федеральном государственном уровне. Эти решения приняты при непосредственном участии и поддержке партии «Единая Россия».

Кроме того, представители Государственно-патриотического клуба считают важным и необходимым принятие концепции духовно-нравственного воспитания как общественного договора, как действенного инструмента нравственной защиты ребенка. Мы также считаем важным создание сети консультативных услуг. Работу в школе психолога и медицинского кабинета мы рассматриваем как систему общественного контроля за пребыванием детей вне стен дома.

Сегодня во всех регионах проходят праздничные мероприятия. Важно то, что день защиты детей воспринимается россиянами как неотъемлемая часть общественной и государственной жизни.

Поздравляю всех россиян с праздником и искренне желаю каждой семье, чтобы их дети были счастливы и здоровы!».