Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Отношения между Россией и Германией являются конструктивными и ключевыми для всей Европы

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике - координатор депутатской группы Государственной Думы Российской Федерации по связям с Парламентом Республики Германия Юрий Липатов провел встречу с делегацией депутатской группы Бундестага Федеративной Республики Германия по связям с Государственной Думой. В сотав немецкой делегации вошли: Бернхард Кастер – руководитель делегации, координатор депутатской группы Бундестага ФРГ по связям с ГД РФ, депутаты Бундестага: Ларс Клингбайль, Михаэль Линк, Йохана Фосс, Йозеф Риф, Михаэль Глосс, Вольфганг Тифензее, Ларс Линдерманн и др.

На встрече Юрий Липатов и депутаты Бундестага обсудили: политическую обстановку и расстановку сил перед выборами в Государственную Думу 6-го созыва, ведущую роль в обществе ВПП ЕДИНАЯ РОССИИЯ; ключевую роль российского газа в энергообеспечении Европейского Союза и актуальность формирования цены на газ, а также перспективы развития атомной энергетики и возобновляемых источников энергии в Европе, в целом, и в Германии, в частности. Состоялся обмен мнениями по научно-техническому сотрудничеству и др.

Участники встречи отметили, что отношения между Россией и Германией являются не только конструктивными на протяжении многих лет, но и ключевыми для всей Европы.