Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

15 июня в Москве состоится Х торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

15 июня 2011г. в г.Москве, в конференц-зале Национального медико-хирургического Центра имени Н.И.Пирогова состоится Х торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший врач года».

Как отметила, принимающая участие в церемонии награждения заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Герасимова: «Ежегодно, вот уже 10 – й раз, в канун празднования дня медицинского работника (19 июня), страна чествует победителей конкурса «Лучший врач года». Конкурс проходит среди врачей сельских, городских, областных, республиканских больниц и поликлиник по 33 номинациям. В этом году номинантов  99 – это и детский врач, и хирург, и травматолог-ортопед, и фтизиатр, и спортивный врач, и нейрохирург, и врач службы крови, и терапевт и многие врачи других специальностей.

Врач в нашей стране – это не только человек с чутким сердцем, профессионал, любящий свою профессию и людей, но и мужественный, с гражданской позицией, способный исполнять свой долг в самых сложных условиях человек, от его работы буквально зависит жизнь и здоровье народа. Сегодня мы награждаем  лучших из лучших, за каждым из них стоят сотни, а иногда и тысячи спасенных человеческих жизней и судеб. Рядом с сегодняшними лауреатами  трудятся не менее достойные и заслуженные этой премии врачи всех специальностей, которые завтра будут стоять на этом месте. Достойный труд должен быть оценен по достоинству.

Желаю всем победителям конкурса счастья, здоровья. Благосостояния, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.