Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Назаров: Весенне-летняя сессия Федерального Собрания была одной из наиболее успешных с точки зрения совместной работы делового и юридического сообщества

«Весенне-летняя сессия Федерального Собрания была одной из наиболее успешных с точки зрения совместной работы делового и юридического сообщества над модернизацией законодательства и практики его правоприменения. Практически все задачи, намеченные совместной рабочей группой Ассоциации юристов России и «Деловой России» были так или иначе воплощены в президентских законопроектах, иных политических инициативах.

Так, наряду с ужесточением наказаний за экстремистскую деятельность состоялось необходимое решение пленума Верховного суда России с разъяснением того, что можно, а что нельзя считать экстремизмом. Декриминализация и уточнение составов экономических преступлений выводит нас на необходимость амнистии, которую поддержал президент России. Соответствующее постановление Госдума может принять к ноябрьским праздникам, приурочив его также  к 70-летию разгрома фашистов под Москвой.

В ближайших планах на осеннюю сессию – продолжение работы над законопроектами, уточняющими роль местных сообществ в охране правопорядка, а также уточнение ответственности юридических лиц по вопросам гражданской безопасности», - Андрей Назаров.