Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Плигин: Мы продолжим стабильное развитие России и сможем сохранить все позитивное, что есть в стране

Для России уходящий 2011 год был насыщен целым рядом событий в сфере политики, в результате которых власти удалось сохранить стабильное развитие государства. Такое мнение выразил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

«2011 год был крайне динамичным не только в Российской Федерации, но и во всем мире. Это год относительно стабильного развития, но, в то же время, он был наполнен ожиданиями нарастания мирового экономического и финансового кризиса», - отметил парламентарий. По словам Плигина, проблема кризиса была «лейтмотивом разговоров в экономических и политических кругах».

Депутат также подчеркнул, что уходящий год был насыщен знаковыми событиями в сфере политики, которые обеспечат в перспективе стабильное развитие государства. «Для России это очень динамичный год. В нашей политической системе это был год выборов в Государственную думу. Политические партии использовали новые технологии, усилилась кардинальным образом политическая конкуренция и все, что с этим связано», - сказал Плигин.

При этом, по словам председателя думского комитета, фактически, 2011 год дал старт президентской избирательной кампании. «В этой связи очень важно, что нам удалось стабильное развитие государства. Наряду со всеми проблемами, мы добились определенных подвижек в корректировке демографической ситуации. Это был год увеличения социальных выплат. Это был год реформирования государственного аппарата, в частности, такой сложной системы, как полиция. И в итоге мы сохранили стабильность, сохранили динамику», - отметил он.

По словам парламентария, «есть основания утверждать, что мы продолжим стабильное развитие России и сможем сохранить все позитивное, что есть в стране».

В заключении Плигин пожелал всем гражданами России, чтобы «страна продолжила спокойное, стабильное и поступательное развитие».