Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Руденский: Чтобы создать 25 млн. современных рабочих мест, страна должна сохранять предсказуемую и продуманную политику

Игорь Руденский прокомментировал программную статью Владимира Путина, опубликованную накануне в газете «Известия»:

«Кандидат в президенты от партии "Единая Россия", премьер-министр Владимир Путин опубликовал в газете "Известия" статью "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить".

Важнейший посыл статьи Владимира Путина – необходимость избежать губительного для экономики популизма. Это особенно важно именно сейчас, в период президентских выборов.

На самом деле, Россия проделала с начала века огромный путь. Всего один пример: за 10 лет инвестиции в основной капитал увеличились в абсолютных цифрах – в рублях – примерно в 8 раз. Стремительно росли зарплаты, доходы бюджета – иными словами, практически все основные показатели. Так что, хотя проблем по-прежнему много, достижения этого периода несомненны.

Россиянам сегодня «есть что терять». И обществу важно эти достижения не разрушить. Нельзя идти на поводу у крикунов, предлагающих вроде бы простые, но в реальности катастрофичные для экономики решения. Чтобы создать 25 млн. современных рабочих мест, страна должна сохранять предсказуемую и продуманную политику. Будет она – будет и рост зарплат, и социальное развитие».