Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный: «Единая Россия» ориентируется на человека

Член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал Предвыборную программу партии «Единая Россия» на выборах Президента России:

«Сегодня мы наблюдаем исторический поворот в российской политике. В.Путин и партия «Единая Россия» провозгласили курс на построение в России не просто социального, а подлинно народного государства, в основе политики которого лежат интересы и приоритеты простого человека. Впервые в отечественной истории такие качественные перемены, направленные на повышение благополучия российских граждан, происходят мирным путем, на основе обдуманной стратегии действий, предложенной В.Путиным. Основными приоритетами политики партии являются не реализация абстрактных и утопичных концепций, а конкретные инициативы и шаги по улучшению жизни простых людей, по комплексной модернизации социальной сферы и экономики, качественной демократизации управления», - заявил, комментируя Предвыборную программу партии «Единая Россия» на выборах Президента России член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Согласно духу и смыслу Предвыборной программы, Партия отдает инициативу политического и культурного творчества в руки самого народа и провозглашает принцип «власть на службе людей». Партия недвусмысленно заявляет, что она находится на стороне простого человека, а не коррумпированного чиновника. Более того, фактически вся вертикаль власти переориентируется на реальное, а не формальное обеспечение интересов человека. Теперь каждому государственному администратору придется доказывать свое право занимать должность, причем доказывать как в плане соответствия этой должности, так и в нравственном плане. В Партийной программе говорится о том, что общество задает высокую нравственную планку, которой должен соответствовать каждый чиновник. Это объясняется тем, что взаимоотношения государства, общества и личности основываются на высокой духовности российского народа, базовых ценностях России. Нравственно здоровое общество является необходимым условием эффективного противодействия коррупции. Партия заявляет о том, что борьба с коррупцией будет реализоваться через расширение общественного контроля, развитие механизмов прямого действия, участия граждан в политике и управлении. Считаю, что В.Путин и партия «Единая Россия» предлагают конкретные решения, согласно которым системная коррупция в России будет преодолена», - подчеркнул А. Выборный.