Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анатолий Выборный: Россия обновляет механизмы демократии

28 февраля 2012 года Государственная Дума ФС РФ рассмотрела в первом чтении пакет законопроектов, направленных на реформирование политической системы России.

«Внесенные законопроекты полностью отражают готовность нашего общества к расширению степени и качества народного представительства. Сегодня мы говорим не только о политическом взрослении наших граждан, и о том, что они способны принимать взвешенные и ответственные решения самостоятельно, но и в целом о том, что власть услышала запрос на позитивные политические перемены. Безусловно, данные законодательные инициативы свидетельствуют о повышении качества нашей демократии. Более того, подчеркну, что они стали возможны именно благодаря продуманной политике действующей власти в течение предшествующих 10 лет», - заявил, комментируя итоги пленарного заседания Государственной Думы член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный во вторник, 28 февраля.

«Наше общество стало вполне успешным и благополучным для того, чтобы решать не только социально-экономические проблемы, но и уделять повышенное внимание механизмам политического участия. Рассмотренные законопроекты существенно упрощают возможность для каждого активного гражданина участвовать в политической жизни страны. Мы видим, что власть в данном процессе идет гораздо дальше оппозиции и предлагает конкретные и конструктивные инициативы, направленные на демократизацию общественной жизни. Это говорит о том, что сформированный за прошедшее десятилетие потенциал демократических преобразований реализуется в полной мере, на основе высокого уровня доверия между властью и обществом. Отмечу также, что именно стабильность во всех сферах общественной жизни является гарантией реализации данных инициатив. Считаю, что новые механизмы политического участия приведут к укреплению демократии в нашей стране», - сказал А. Выборный.