Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Плигин: В России укрепляются либеральные идеи

Социологи отмечают рост интереса в обществе к либеральным идеям. Об этом заявил в четверг, 12 апреля, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин в ходе совместного заседания партийных клубов на тему «Отчет правительства Российской Федерации в Государственной Думе. Приоритеты работы парламента».

«Исследования показывают, что общество становится более либеральным. Оно положительно начинает реагировать на слово «либерализм», - отметил депутат.

По его словам, выступление премьер-министра РФ Владимира Путина с отчетом Госдуме было либрально-консервативным. «Премьер много внимания уделил проблемам частной собственности, вопросу продолжения приватизации. Он говорил об инициативных, креативных людях, о людях, занимающихся бизнесом», - сказал депутат.

По мнению Плигина, Путин во время выступления заложил хорошую базу для развития либеральных позиций. «В рамках нашего внутрипартийного единства мы должны этим воспользоваться. Мы должны развивать внутри партии правое направление», - заметил депутат.