Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Моисеев: Память о Великой Отечественной войне не сотрется никогда

Великая Отечественная война является одним из тез исторических событий, которые не забываются никогда. Такое мнение высказал в пятницу, 27 апреля, во время десятиминутки на пленарном заседании депутат Госдумы Михаил Моисеев.

«Есть исторические даты, события, которые никогда не забываются нашим народом. Одним из таких событии 20 века стала Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. И дата 9 мая – это тот исторический рубеж, когда мы все со слезами на глазах отмечаем этот праздник», - отметил депутат.

По его словам, в России стартовала «Вахта памяти». «Мы завершили 20 апреля передачу эстафеты «70 лет Московской битвы», которая проходила с 20 сентября по 20 апреля. «Затем начнется отмечание Сталинградской битвы, затем Курской», - отметил Моисеев.

По его словам, все россияне относятся к этой дате по-разному. «Например, губернатор Камчатки принял решение о премировании участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В Архангельске же начнется автопробег по городам-героям, посвященный этой дате», - отметил депутат.

«Память о Великой Отечественной Войне не сотрется никогда. Это одно из тех событий, которое будут помнить многие поколения. Хотелось бы, конечно, поздравить обратиться ко всем ветеранам. Хотелось бы поздравить не только ветеранов, но и всех тружеников тыла, всех женщин, которые прошли эту войну», - отметил Моисеев.