Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

900 млрд руб. - на внутренний долг и в Резервный фонд

900 млрд руб. - на внутренний долг и в Резервный фонд
Госдума обеспокоена все растущей сырьевой зависимостью федерального бюджета. Сегодня депутаты в третьем чтении принимают поправки в главный финансовый документ страны на текущий год. Дополнительные доходы появились в результате корректировки прогнозной цены на нефть со 110 до 115 долларов за баррель. 900 миллиардов рублей решено направить на сокращение внутреннего долга, а также в Резервный фонд.

АНДРЕЙ МАКАРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГД РФ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ

«Это деньги, которые обеспечат макроэкономическую стабильность бюджета и одновременно являются гарантией против инфляции. Инфляция - главный налог на бедность. Если мы её не удержим, она сожрет те прибавки, которые идут на решение социальных проблем».

Ещё один ключевой вопрос этого парламентского дня - правительственный час, на котором выступит глава федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Среди тем обсуждения - инвестиционный климат, конкурентоспособность российских предприятий и многочисленные административные барьеры. Депутаты также в очередной раз попытаются получить у Артемьева ответ на вопрос, почему в России регулярно растут цены на бензин и электроэнергию.

«РБК ТВ»