Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: Вступление России в ВТО только поднимет конкурентоспособность Агропромышленного комплекса страны

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, 31 мая принял участие в открытии в г.Усть-Лабинск Краснодарского края ХII Международной сельскохозяйственной выставки «ЗОЛОТАЯ НИВА – 2012».

Как отметил А.Езубов: «Золотая Нива», ежегодно организуемая при активной поддержке Минсельхоза России и Администрации Краснодарского края, превратилась в одну из крупнейших демонстрационных площадок сельскохозяйственной техники и инновационных технологий в нашей стране.

Показательно, что с каждым годом в ней принимают участие все больше российских аграриев и зарубежных партнеров. В этом году в ней принимают участие 412 компаний из 34 регионов России и 15 стран мира, в том числе из Германии, Бразилии, Чехии, Белоруссии и Украины.

Крайне важно, что выставка проводится на Кубани, где сельские труженики в прошлом засушливом году добились самой высокой урожайности зерновых, риса, подсолнечника и сахарной свеклы, где накоплен замечательный опыт, где есть чего показать и чему поучиться.

А.Езубов подчеркнул, что: «В условиях вступления России к ВТО на первый план выходят задачи повышение конкурентоспособности отечественного АПК. Уверен, что «ЗОЛОТАЯ НИВА – 2012» является убедительным примером способности российских сельхозпроизводителей активно проводить техническую и технологическую модернизацию, занять достойное место в международном аграрном сообществе, обеспечить Продовольственную безопасность нашей страны. Вступление в ВТО только поднимет конкурентоспособность нашего Агропромышленного комплекса».

Алексей Езубов пожелал всем участникам, гостям и организаторам выставки «Золотая НИВА – 2012» успешной и плодотворной работы, укрепления деловых и партнерских отношений, благополучия, процветания и высоких урожаев!

В адрес участников и организаторов выставки «Золотая Нивы – 2012» поступили приветствие Министра сельского хозяйства России Н.В.Федорова и Председателя Комитета Государственной Думы РФ Н.В.Панкова.

В церемонии открытии выставки также принял участие Заместитель Губернатора Краснодарского края, министр сельского хозяйства Э.А.Кутыгин.