Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выборный: Москва – город для жизни, для людей

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный поздравил москвичей с Днем города, празднования которого начнутся 1 сентября в Москве.

«От всей души поздравляю жителей столицы нашей Родины с праздником – Днем города! За свою 865-летнюю историю Москва сформировалась как крупнейший мировой мегаполис, столица многонационального государства, город с величайшим культурным наследием и духовным потенциалом. Прошлое, настоящее и будущее нашей страны неразрывно связаны с Москвой», - заявил в связи с празднованием в Москве Дня города член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в пятницу, 31 августа.

«Москва как столица России призвана быть образцом и примером развития для всей страны. Москва соединяет в себе исторические и культурные традиции нашей страны с динамизмом современной жизни. В этой связи особенно важны межнациональный, межконфессиональный и социальный мир и согласие в многомиллионном мегаполисе.

За последние годы наш город стал более комфортным и благополучным. Москва как один из мировых экономических центров стремительно развивается. Появляется больше возможностей для личностной самореализации граждан в самых различных сферах. Повышаются уровень социального обеспечения населения и стандарты жизни в целом.

Жители Москвы заинтересованы в развитии своего города – сделать жизнь в столице лучше, безопаснее и комфортнее для жизни, для людей. Мы все объединены общим стремлением поддерживать высокий статус столицы России в мировом сообществе, способствовать вхождению Москвы в число самых благополучных городов мира», - сказал А.Выборный.