Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выборный: Благодаря таким людям и держится русская земля

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в День борьбы с терроризмом подчеркнул важность патриотического воспитания на лучших примерах беззаветного служения России.

«Память о тех, кто погиб ради светлого будущего, – это поклонение перед мужеством и отвагой наших защитников, наших воинов, нашего народа. Благодаря таким людям и держится русская земля. В основе такого патриотизма – любовь к Родине. Это святое чувство наполняет сердца россиян героизмом и готовностью жертвовать своей жизнью для спасения Отечества, своего народа, родных и близких, семьи», - заявил в своем выступлении на митинге, посвященном открытию Международного автопробега имени сотрудника СОБР РУОП ГУВД г.Москвы лейтенанта милиции Александра Заставного, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в понедельник, 3 сентября.

«Так было всегда на Руси. Так есть и сегодня в России. И наш долг – позаботиться о том, чтобы такой патриотизм был и в будущем. Автопробег по местам ратной славы 1812 года, воздание почестей захоронениям павших героев, встречи с учащимися учебных заведений, семьями погибших, ветеранами МВД – это самый действенный путь популяризации их подвигов, пример ревностного служения Отечеству. Главным образом, это самый действенный путь патриотического воспитания, особенно молодежи. Чрезвычайно важно, чтобы сегодня - как и было всегда - патриотизм был неотъемлемой и объединяющей силой нашего общества», - подчеркнул А.Выборный.