Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выборный: Муниципальная демократия - это школа молодых политиков

4 октября 2012 года в Государственной Думе ФС РФ член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный встретился с представителями Союза муниципальных депутатов «Лига молодых».

«С каждым годом в нашей стране становится все больше активных и неравнодушных молодых людей, готовых не только предлагать, но и реализовывать общественно-полезные инициативы. В этой связи муниципальный уровень публичной власти приобретает особое значение как школа молодых политиков. Ведь сегодняшний муниципальный депутат завтра, возможно, будет представлять интересы избирателей в законодательном органе субъекта Российской Федерации или в Государственной Думе», - заявил, в ходе встречи с представителями Союза муниципальных депутатов «Лига молодых» в Государственной Думе ФС РФ член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в четверг, 4 октября.

«Доверие населения к власти в целом в значительной степени зависит от комфортности жизни в своем городе, районе, дворе, то есть от успешного решения тех вопросов, которые находятся в ведении муниципальной власти. Но чрезвычайно важно, чтобы законодатели различных уровней власти тесно взаимодействовали между собой. Ведь они представляют интересы одних и тех же избирателей. Обмен мнениями и опытом по различным проблемам необходим для лучшего понимания проблем населения и территории, их общественного обсуждения и своевременного разрешения. Многие вопросы граждан можно и нужно разрешать оперативно, не доводя дело до жалоб, конфликтов и судебных разбирательств.

Законопроекты, которые предлагает фракция «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации являются результатом обдуманного и взвешенного анализа реальных проблем наших граждан и потребностей развития страны. И очень важно, чтобы граждане на местах были должным образом информированы о ключевых инициативах партии и включались в процесс их общественного обсуждения. В этом вопросе роль муниципальных депутатов трудно переоценить. Они могут обсуждать законопроекты с представителями общественности, помогать доводить гражданские инициативы до конструктивного уровня», - сказал А.Выборный.