Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выборный: Память о героях должна навсегда сохраниться в сердцах потомков

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный принял участие в церемонии передачи руководителем поисковой группой «Икар» полковником юстиции В.Чернышевым фрагментов боевого самолета Героя Советского Союза А.С.Хлобыстова военно-историческому музею средней школы № 398 г.Москвы

«Память о героях Великой Отечественной войны священна для каждого жителя России, ведь эта война коснулась практически каждой семьи нашей страны. Наши отцы и деды от мала до велика встали на защиту своей семьи, своих родных и близких, своей страны. И героически сражались, не щадя своей жизни, до последнего патрона, до последней крови. Очень многие не вернулись домой, пали смертью храбрых на полях сражений. Но они живы в наших сердцах, пока мы помним о них», - заявил в ходе церемонии передачи фрагментов боевого самолета А.С.Хлобыстова военно-историческому музею средней школы №398 г.Москвы член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в понедельник, 8 октября.

«Фрагменты самолета, на котором летчик-герой Алексей Хлобыстов совершил свой последний боевой вылет, и которые переданы историческому музею школы, – это материальные фрагменты той страшной войны, на которой погибли десятки миллионов жителей нашего государства. И сегодня очень важно соединять образовательный процесс с историческим прошлым России таким образом, чтобы подрастающее поколение с гордостью чествовало героев своей страны и понимало значение их подвигов.

Слова «никто не забыт, ничто не забыто» лучше всего символизируют отношение нашего общества к героям Великой Отечественной войны. Так было раньше, так есть сейчас, и так должно быть и впредь, чтобы война никогда больше не вернулась на нашу землю», - сказал А.Выборный.