Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выборный: От партийного сотрудничества к межгосударственному партнерству

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал в ходе визита в Украину политическое партнерство Партии регионов и Единой России.

«Сотрудничество Партии регионов и Единой России – залог успешного развития отношений Украины и России. Наши партии являются доминирующими политическими силами в своих государствах. Это, с одной стороны, налагает на них высокую ответственность перед своими народами, а с другой, дает возможность успешно проводить в жизнь партийную политику в экономической и социально-политической сферах, позволяет реализовывать партийные проекты, направленные на улучшение жизни людей», - заявил в ходе визита в Украину член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в среду, 17 октября.

«Пример Единой России показывает, что когда партия в российском парламенте получила большинство, мы смогли принять наиболее важные законы для страны. В частности, мы смогли создать нормативную правовую базу борьбы с коррупцией. С 2008 года по настоящее время в России принято свыше шестидесяти антикоррупционных нормативно-правовых актов федерального уровня, из которых - 36 федеральные законы.

Если говорить о политическом сотрудничестве России и Украины, то благодаря партийному взаимодействию нам сегодня удается решить много важных вопросов, например, в сфере приграничного, регионального, антитеррористического и миграционного сотрудничества, противодействия транснациональной организованной преступности и наркотрафику.

Очевидно, что благодаря тесным партнерским отношениям между Партией регионов и Единой Россией межгосударственные отношения Украины и России также выходят на качественно новый уровень. И, главное, у обеих партий присутствует желание и имеется возможность не останавливаться на достигнутом, а развивать и дальше внутрипартийный диалог на благо украинского и российского народов», - подчеркнул А.Выборный.