Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выборный: Добросовестное и ответственное служение государству – смысл нашей жизни

Повышение ответственности государственных служащих положительно скажется на работе государственного аппарата, считает Анатолий Выборный.

«Сегодня повышению качества государственного управления, привлечению на государственную службу настоящих профессионалов уделяется самое серьезное внимание. Партия «Единая Россия» поддерживает инициативы, направленные на формирование у чиновников не только ответственного, но и ревностного отношения к своим обязанностям», - заявил в ходе выступления на отчетно-выборной конференции местного отделения партии «Единая Россия» в ЮЗАО г. Москвы член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в четверг, 8 ноября.

«Создана правовая база для осуществления контроля за доходами чиновников. В ближайшее время ожидается принятие закона о контроле за соответствием расходов чиновников их доходам. Вводится новый институт увольнения чиновника в связи с утратой доверия, а также институт конфискации имущества, если чиновник не может разумно объяснить, на какие средства оно приобретено. Принимаемые антикоррупционные меры будут способствовать повышению качества государственного и муниципального управления, уменьшению административных барьеров для граждан и бизнеса.

Сегодня можно говорить о том, что антикоррупционный законодательный пакет сформирован. Его цель - сделать честное, добросовестное и ответственное служение своему государству смыслом нашей жизни. Это пойдет на пользу нашему государству, всему нашему обществу», - сказал А.Выборный.