Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Школкина: Законопроектом предлагается дать сельскохозяйственным товаропроизводителям возможность повторно воспользоваться программой финансового оздоровления

Поправки в закон "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" внесен в Государственную думу РФ

Автор законопроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия"):

Законопроектом предлагается дать сельскохозяйственным товаропроизводителям возможность повторно воспользоваться программой финансового оздоровления. Если закон будет принят, то сделать это можно будет в случаях чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, приведших к гибели (утрате) более 25% плановых объемов производства сельскохозяйственной продукции на всей площади посева и посадок многолетних насаждений, а также при 15% гибели животных и птицы в период ликвидации очагов особо опасных болезней по сравнению со средним уровнем объема ее производства за предыдущие три года.

Порядок и условия, на которых предоставляются отсрочка и рассрочка погашения долгов будет устанавливаться правительством РФ.
 
Принятие закона необходимо для поддержания финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций или их последствий, в том числе от засухи.