Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: «Золотая Нива» помогает распространению передовых агротехнологий

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов во вторник, 28 мая, принял участие в открытии в Усть-Лабинском районе Краснодарского края ХIII Международной агропромышленной выставки «Золотая Нива-2013».

Организатором ежегодной выставки являются производители сельскохозяйственной техники Юга России и Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, при поддержке Минсельхоза России.

Открывая выставку, Езубов зачитал приветствие Председателя Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николая Панкова, в котором подчеркивалось, что «Золотая Нива» - это одно из наиболее масштабных выставочных мероприятий, которое помогает аграриям и машиностроителям найти оптимальные решения имеющихся проблем, а также создает благоприятные условия для развития всего аграрного сектора экономики. Несомненно, проводимые в рамках форума деловые мероприятия способствуют технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса, позволяют укреплять дальнейшее взаимодействие представителей российского и международного аграрного бизнеса».

Езубов отметил: «Особенностью сельскохозяйственных выставок «Золотая Нива», что особенно привлекает внимание ее участников и посетителей, является то, что они стали настоящими мастер-классами по пропаганде и распространению передовых агротехнологий и последних достижений сельхозмашиностроения. Новинкой последней выставки стал, например, растениеводческий проект «Прямой посев» по технологии No-Till. В дни проведения выставки пройдет цикл семинарских и практических занятий по использованию этой технологии. Также, в рамках программы выставки состоится демонстрация техники в формате «Индивидуальный показ», в ходе которого агротехнологический «тест-драйв» пройдут более 30 образцов сельхозмашин и механизмов. Или традиционный для «Золотой Нивы» «День поля», где свои полевые возможности будут демонстрировать одновременно около 100 единиц сельхозмашин от 25 ведущих российских и зарубежных производителей».

«Крайне важно, - подчеркнул Езубов, - что организаторы выставки решают задачу не только демонстрации, имеющихся в сельском хозяйстве достижений, но и показывают представителям крупных агрохолдингов и начинающим фермерам преимущества этих новинок, и самое главное, обучают их передовым приемам. Хорошим показателем успеха выставки, является большое количество заключенных договоров, как на использование технологий, так и на приобретение новой техники».

В открытии выставки и встречах с представителями фирм-участников приняли: Глава Краснодарского края Ткачев А.Н., председатель Краснодарского краевого Законодательного Собрания Бекетов В.А., зам главы региона, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Гаркуша С.В. и др. официальные лица.
Общая площадь экспозиции выставки «Золотая Нива» почти 56 тысяч кв. метров. Экспонаты представили и о своем участии в выставке заявили более 300 компаний из всех федеральных округов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, в т.ч. Аргентины, Австрии, Германии, Чехии и др.