Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Шестаков: Опыт проведения Универсиады в Казани может быть использован во время Сочи-2014

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо /ФИАС/ Василий Шестаков ("Единая Россия"):

Опыт при проведении Универсиады в Казани в значительной степени может быть использован во время Сочи-2014. Уже не раз отмечалось, что Всемирные студенческие Игры в Казани станут генеральной репетицией перед Олимпиадой, хотя такой подход ни в коем случае не должен умалять статус Универсиады.

В Сочи, безусловно, будут востребованы наработки организаторов, медиков, техников, волонтеров, служб безопасности. Торжественная и красочная церемония открытия, по общему мнению, ни в чем не уступала стартам Олимпийских игр. Таким образом, Казань становится своеобразным полигоном для обкатки различных мероприятий, необходимых для успешного проведения Игр в Сочи.

И, естественно, не может не радовать количество наград, которые уже завоевали наши спортсмены. Понятно, что не стали неожиданностью медали в борьбе на поясах, они должны были в основном остаться в России. Здесь с нами способны были соперничать лишь представители некоторых стран СНГ. Но в подавляющем числе видов спорта на Универсиаде мы видим высокую конкурентную борьбу. И, конечно, не могу не отметить победу Натальи Кузютиной - чемпионки Универсиады по дзюдо в категории до 52 кг.