Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Москве состоялся митинг-концерт в честь Дня государственного флага Российской Федерации

В Москве состоялся митинг-концерт в честь Дня государственного флага Российской Федерации

 

В четверг, 22 августа, в центре Москвы состоялся митинг-концерт в честь Дня государственного флага Российской Федерации, организованный при поддержке партии «Единая Россия». Митинг-концерт объединил людей разных возрастов: как молодежь, так и людей старшего возраста. Многие приходили с семьями.

Напомним о том, что этот праздник отмечается ежегодно 22 августа. Он был установлен на основании президентского указа от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага РФ». Праздник пропагандирует уважение к знамени и поднимает патриотический дух граждан. К собравшимся обратились с поздравлениями заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев.

В мероприятии принимали участие депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия», известные спортсмены, чемпионы - олимпийцы, звезды эстрады. Собравшихся поздравил с праздником Cекретарь Генсовета партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

В 19.00 начался концерт. Каждый исполнитель получал бурю оваций. Открыла концертную программу Светлана Назаренко и ее группа «Город 312». Денис Майданов презентовал во время мероприятия новую композицию -- «Флаг государства». Группа «Челси» выступила с зажигательными хитами, заставив собравшихся буквально танцевать вместе с ними. Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган дал собравшимся возможность насладиться звуками классической музыки. Хитам прошлых лет в исполнении группы «Республика» подпевала вся площадь. А Александр Маршалл просто «взорвал» площадь всеми любимыми хитами.

Вели концерт первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина и известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев. Концерт завершился исполнением гимна России. Гимн исполнили и политики, и музыканты, и все москвичи, пришедшие на площадь.