Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: В Краснодарском крае профессиональная ориентация учащихся начинается с первого класса

Член Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Алексей Езубов принял участие в торжественном мероприятии «Парад первоклассников», который прошел в г. Апшеронске Краснодарского края 12 сентября.

Как отметил депутат: «В городе Апшеронске «Парад первоклассников» стал уже традиционным, и проводится в шестой раз. В городском парке на торжественное мероприятие прибыли 984 первоклассника из всех школ города.

По мнению педагогов, такой большой сбор первоклашек, помимо общего знакомства, помогает решению задач их будущей профессиональной ориентации. В ходе мероприятия через игровые технологии педагоги получают данные о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся с первого дня учебного процесса.

Это мероприятие способствует и отработке системы сотрудничества общеобразовательных школ с учреждениями дополнительного и профессионального образования, помогает приобрести первоначальный опыт в различных сферах социально-профессиональной практики.

Под руководством своих классных руководителей все дети, после торжественного парада, начали путешествие по парку – так называемому «городу открытий», смогли сделать остановки на 16 «станциях». Каждая «станция», представляла конкретные возможности, - можно было поиграть на различных музыкальных инструментах местной музыкальной школы, выпиливать лобзиком с мастерами местного предприятия, изготавливать поделки в технике «квиллинг», разучивать танцы, поучаствовать во флешмобе, принять участие в спуске на воду моделей кораблей под руководством тренеров спортклуба и методистов Дома детского творчества, и т.п.»

Алексей Езубов подчеркнул: «Такая форма работы с первоклассниками заслуживает особого внимания. Ведь она с первых дней общеобразовательного процесса способствует развитию интереса к учебе, формирует представление о способностях и возможностях детей, дает возможность им лучше развиваться, не делать ошибок при выборе будущей профессии».

Депутат Езубов и глава муниципального образования Апшеронский район А.Кравченко на торжественном параде поздравили первоклассников с началом учебы, пожелали им успехов и отличных знаний.