Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руководство Госдумы встретилось с делегацией Национальной Ассамблеи Республики Ангола

Руководство Госдумы встретилось с делегацией Национальной Ассамблеи Республики Ангола

17 сентября, во вторник в Государственной Думе с состоялась встреча руководства российского парламента с делегацией Национальной Ассамблеи Республики Ангола. Делегация ангольских парламентариев во главе с председателем Национальной Ассамблеи Фернанду да Пиедаде Диаш душ Сантушем прибыла в Россию с трехдневным официальным визитом.

Гостей приветствовали руководитель фракции "Единая Россия" в ГД РФ Владимир Васильев, встретивший делегацию накануне, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, руководитель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков и другие депутаты нижней палаты парламента. Основой межпарламентских российско-ангольских отношений является Протокол о сотрудничестве между Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Национальной Ассамблеей Республики Ангола, подписанный в 2011 году.

Сергей Нарышкин, приветствуя парламентариев из Анголы, выразил уверенность в том, что контакты между нашими странами, в том числе и по линии межпарламентских обменов, будут расширяться и углубляться в дальнейшем.