Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Неверов не исключил возможности возвращения графы "против всех"

Неверов не исключил возможности возвращения графы "против всех"


Сегодня, 5 октября, на XIV Cъезде Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся медиафорум. Модератор медиафорума, председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, задал первый вопрос Заместителю Председателя ГД, заместителю руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергею Неверову: « В чем особенность этого съезда?»

«Впервые съезд проходит в течение трех дней, в его рамках состоялось около 30 мероприятий. Мы пригласили на съезд более 600 секретарей первичных организаций - это основа партии: именно они находятся в непосредственной близости от жителей. Особенность съезда в том, что это съезд регионов», - подчеркнул он.

Также Неверов сообщил, что в ходе съезда будут выработаны новые формы коммуникации, будут поставлены задачи на следующий год. Он рассказал, что завтра в Гостином дворе соберется почти 1700 делегатов. Существенно обновятся руководящие органы партии. «Впервые 30 процентов Генсовета партии составят секретари первичных отделений», - проинформировал депутат. Отвечая на вопрос о проведении выборных кампаний, Неверов отметил, что «явка на состоявшихся выборах не такая низкая, как ее пытаются преподнести».

«В среднем из 18,5 миллионов пришли на избирательные участки 8 миллионов, - сказал он. - Если оппоненты говорят, что люди не идут на выборы, то почему они их туда не приведут?! Люди не приходят на выборы зачастую потому, что их все устраивает. Иначе они приходят, чтобы выразить свою гражданскую позицию». Что касается графы «против всех», то Неверов не исключил возможности ее возвращения в бюллетень.

«Ее поддерживают многие оппоненты. Но если поддерживать будут все, то мы не возражаем» - заверил он. Кроме того, он заявил, что существующий сейчас единый день голосования -- оптимальный вариант с учетом формирования бюджета. Идея в том, чтобы избранные главы или депутаты «сформировали свои бюджеты под те задачи, с которыми шли на выборы», пояснил вице-спикер.