Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Курбанов: У террористов нет ни веры, ни национальности

У террористов нет ни веры, ни национальности заявил в комментарии ER.RU в понедельник, 30 декабря, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Ризван Курбанов в связи с терактами, совершенными в Волгограде.

Парламентарий резко осудил организаторов и исполнителей терактов. «Это нелюди, они непременно ответят за свои преступления если не на этом, так на том свете», - сказал он. Депутат обратил внимание, что при освещении подобных трагедий акцент делается на том, что теракты совершают представители северо-кавказских республик.

«Я бы призвал СМИ, непосредственно представителей исполнительной власти сделать все для того, чтобы не произошло напряжения в межнациональных отношениях». «Преступники не имеют ни веры, ни национальности, ни Родины»,- подчеркнул Курбанов.

«Сегодня в Государственной Думе проводится работа над законопроектами, направленными на противодействию экстремизму и терроризму. Серди депутатов Госдумы есть бывшие сотрудники органов ФСБ, МВД, Министерства обороны. И эта работа законопроектная работа ведется, в том числе, с использованием их богатого практического опыта», - подчеркнул Курбанов.

По его словам, «в настоящее время необходимо воспрепятствовать использованию бандитами информационно-коммуникативных возможностей глобального интернета в своих интересах». «Основная их цель – это дестабилизация ситуации и попытка разжечь межнациональную рознь в обществе», - убежден он.