Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Выдвинуты кандидаты от фракции на пост омбудсмена

Сегодня, 20 января, решением Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на пост Уполномоченного по правам человека были выдвинуты два кандидата: председатель комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашеннинников и первый заместитель руководителя фракции Николай Булаев.

Основными направлениями деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации являются рассмотрение жалоб и обращений о нарушениях прав и свобод человека и гражданина, принятие мер по их восстановлению; анализ законодательства Российской Федерации в области прав человека и гражданина, подготовка рекомендаций по его совершенствованию и приведению в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права; развитие международного сотрудничества в области прав человека и многое другое.

В своем комментарии первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Булаев отметил: «Я признателен фракции за оказанное доверие. Уверен, что депутатский корпус выберет сильнейшего кандидата, который подтвердит своими действиями, что соблюдение и защита прав человека являются фундаментом государственного строительства России. Всякий гражданин равен перед законом и властями. Эти слова, сказанные в свое время замечательным поэтом Адамом Мицкевичем, актуальны и сегодня. И думаю, они могли бы стать девизом омбудсмена по правам человека».