Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вишивцев: На региональном уровне необходима поддержка Правительства РФ по вопросам соцзащиты инвалидов

16 января член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Вшивцев посетил Республику Татарстан. В ходе визита прошла встреча с активом Всероссийского общества слепых в Татарстане, посвященная поддержке и развитию реабилитационной и производственной базы общества.

Депутат посетил Центр образования, социальной реабилитации и профессиональной подготовки слепых и слабовидящих при Министерстве образования Республики Татарстан и высоко оценил состояние его работы.

На официальном уровне, в ходе встречи Владимира Вшивцева с руководителями, курирующими  социальный блок Республики Татарстан, заместителем премьер-министра РТ Юрием Камалтыновым и министром труда, занятости и социальной защиты Айратом Шафигуллиным обсуждались вопросы поддержки реабилитационного центра, предприятий инвалидов по зрению, работающих на территории Татарстана.

Депутат отметил, что «поддержка Правительством Российской Федерации на региональном уровне вопросов, связанных с социальной защитой инвалидов, является важной и необходимой» и поблагодарил руководство Республики Татарстан за принимаемые решения, направленные на реализацию программ по реабилитации инвалидов по зрению.