Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вшивцев: Необходимо создавать новые рабочие места для инвалидов

23 января 2014 года состоялся визит члена комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимира Вшивцева в Республику Мордовия, в ходе которого прошла рабочая встреча с главой Мордовии Владимиром Волковым.

В ходе беседы рассмотрен широкий круг вопросов социального блока. Особое внимание уделено теме социальной защиты инвалидов, в частности, проблемам их трудоустройства, обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Владимир Вшивцев подчеркнул важность встреч с главами регионов, которые позволяют получить полную и объективную информацию о проводимой в регионе работе: «Подобные встречи дают возможность обсудить проблемы, стоящие перед регионом и пути их совместного решения».

Затем депутат посетил республиканское предприятие «Искра» Всероссийского общества слепых, где совместно с руководством Мордовского отделения ВОС обсудил предложения по перспективному развитию предприятия и, в частности, отметил, что «продуманные и согласованные с органами государственной власти Республики действия общественного инвалидного объединения, являющегося учредителем предприятия, должны привести к положительным результатам, а именно позволить создать новые рабочие места для инвалидов в Республике Мордовия.

Далее депутат ознакомился с деятельностью Саранского реабилитационного центра ветеранов боевых действий и подчеркнул, что «данное направление деятельности требует государственной поддержки».