Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Словенские парламентарии поблагодарили Елену Панину

В адрес члена комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Елены Паниной, являющейся координатором депутатской группы по связям с Государственным собранием Республики Словения, поступило письмо за подписью Председателя Государственного собрания Республики Словения Я. Вебера и председателя парламентской группы дружбы «Словения-Россия» Ф. Пукшича.

Словенские парламентарии поблагодарили Елену Панину за теплый прием официальной делегации, посетившей Россию в конце ноября 2013 года. По их словам, состоявшийся визит углубил взаимное уважение, понимание и дружбу, а так же способствовал укреплению связей между двумя странами, что особенно важно, учитывая тот факт, что Россия и Словения играют весьма активную роль в поисках решений самых насущных проблем современного мира.

Подписанное в ходе поездки Соглашение о сотрудничестве между Государственным Собранием Словении и российской Госдумы будет способствовать укреплению взаимодействия между парламентами двух стран, что особенно важно, поскольку роль парламентской дипломатии в международных отношениях непрерывно растет. По мнению авторов письма, у парламентариев России и Словении есть уникальная возможность разнообразить формы сотрудничества между странами и такими шансами никак нельзя пренебрегать.