Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Шестаков: Необходимо принять законодательные меры для противодействия попыткам реабилитации нацизма

Член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков прокомментировал развитие ситуации вокруг скандального опроса на телеканале «Дождь»:

- 27 января, в день 70-летия снятия блокады Ленинграда, в Лондоне состоялся торжественный вечер самбо. В своем выступлении я сказал, что все граждане нашей страны, а особенно жители Санкт-Петербурга помнят и всегда будут помнить этот великий подвиг нашего народа. Учитывая, что 27 января также отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, я предложил всем собравшимся почтить минутой молчания память всех жертв Второй мировой войны. Все без исключения участники встречи с завидным единодушием откликнулись на мой призыв.

Тем обиднее было мне, петербуржцу, узнать в этот день о скандальном опросе телеканала «Дождь», сотрудники которого фактически посягнули на то святое, что объединяет всех граждан России независимо от политических или каких-либо иных убеждений. Искренне надеюсь, что руководство канала уже сделало соответствующие выводы, но вместе с тем присоединяюсь к своим коллегам, которые уже указали на необходимость срочно принять законодательные меры для противодействия любым попыткам реабилитации нацизма.