Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: Выставка "Золотая Нива" сориентирована на российских производителей

10 апреля депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Алексей Езубов, являясь председателем Общественного совета международной агропромышленной выставки «Золотая Нива», заслушал отчет оргкомитета по вопросам открытия выставки, которая пройдет в Усть-Лабинске с 27 по 20 мая 2014 года.

«Проведение ежегодной выставки «Золотая Нива» в Краснодарском крае стало знаковым событием, как для производителей сельскохозяйственной техники, так и сельских тружеников, - отметил депутат, - Она стала эффективным проводником передовой сельхозтехники и инновационных агротехнологий. В прошлом году в работе выставки приняли участие 379 отечественные компании из 30 регионов России и стран СНГ и 23 компании из дальнего зарубежья, в том числе: Китая, Аргентины, Германии, Франции, Италии, Испании, Чехии, Нидерландов, Сербии и др. Выставку посетили почти 20 тысяч специалистов и жителей села.

В этом году, с учетом введенных США и ЕС санкций и внутренних экономических трудностей, несколько снизилась активность аккредитации на выставки западных компаний. Но не желая отказываться от участия, они в своем большинстве бронируют выставочную площадь через своих российских дилеров».

Как подчеркнул Езубов: «Такая ситуация ни сколько не снижает значение выставки. "Золотая Нива" в этом году делает упор на российских производителей. Ведутся переговоры с Ассоциацией "Росагромаш" о создании коллективной экспозиции Российской сельхозтехники, на которой будут представлены предприятия являющиеся членами "Росагромаш". Центральным событием выставки будет конференция предприятий-участников Ассоциации с обсуждением актуальных вопросов развития АПК России».