Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: От вводимых Западом санкций российские аграрии не пострадают

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Алексей Езубов 27 мая 2014 г. принял участие в открытии на Кубани XIV Международной агропромышленной выставки «Золотая Нива». Выступая на открытии, Алексей Езубов подчеркнул:

- Сегодня мы присутствуем на открытии очень значимого мероприятия, свидетельствующего о признании высокой роли родной Кубани в развитии агропромышленного комплекса страны, обеспечении ее продовольственной безопасности.

Представленные на «Золотой Ниве-2014» современные сельскохозяйственные машины и новейшие инновационные технологии позволяют утверждать, что аграриям Юга России не страшны ни природные катаклизмы, ни холодные ветры политической конъектуры».

Депутат огласил приветствие комитета ГД по аграрным вопросам организаторам и участникам выставки. В нем, в частности. отмечено: ««Золотая Нива» – это одна из наиболее известных агропромышленных выставок, объединяющая крупнейших производителей, дилеров и поставщиков техники и оборудования для аграрного сектора, а также семеноводческие и агрохимические предприятия. Она создает благоприятные условия для развития агропромышленного комплекса и повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции. Деловые мероприятия, проводимые в рамках выставки, способствуют технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса, позволят укрепить и продолжить дальнейшее взаимодействие представителей российского и международного аграрного бизнеса».

Депутат отметил, что «в этом году на выставке аккредитовано 365 фирм и компаний, т.е. представлен весь спектр современного отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения, необходимый для успешного развития сельхозпроизводства.

Пресловутые санкции, введенные США и ЕС, напугали немногих наших западных партнеров, хотя и заметно снизили их экспозиционную активность. Думая, что от этого наш аграрий не пострадает, а отечественный производитель сельхозтехники будет даже в выигрыше». Езубов также вручил благодарности комитета лучшим работникам АПК Кубани.

Анализируя насыщенную программу выставки, Алексей Езубов, обратил внимания на ее важнейшие мероприятия: "Как и в предыдущие годы, ключевым событием на «Золотой Ниве-2014» станет «День поля», в ходе которого на 50-ти гектарах гостям и специалистам продемонстрируют свои рабочие возможности более 40 тракторов различных производителей.

Отличительной чертой выставки этого года станет широкомасштабное участие в ней ведущих Кубанских ВУЗов: Кубанского государственного аграрного университета и Кубанского государственного технологического университета, осуществляющих подготовку кадров для сельского хозяйства региона.

Помимо насыщенной экспозиции, демонстрирующей достижения университетов в области подготовки высококвалифицированных кадров для АПК, впервые в истории выставки университетские учёные проведут научно-практический семинар по проблеме «Новые технологии для малого и среднего агробизнеса». Доктора наук, руководители кафедр ведущих университетов Кубани, которые одновременно являются руководителями малых инновационных предприятий (МИПов), расскажут представителям малых и средних агропредприятий, фермерам о возможностях внедрения в своих хозяйствах последних достижений Кубанской науки, что является актуальной темой для сельского хозяйства не только в Краснодарском крае, но и в других регионах России".

Алексей Езубов поблагодарил организаторов XIV Международной сельскохозяйственной выставки «за высокую организацию работы, создание доброжелательной деловой атмосферы, возможность обменяться опытом, получить новые профессиональные знания». А всем участникам выставки «пожелал успешного и конструктивного сотрудничества, взаимовыгодных контрактов и достижения новых высот в развитии Агропромышленного производства в нашей стране».